Приглашаем вас на бесплатный вебинар. Помощь родителям в защите детей от курения 18 АПРЕЛЯ 2024 г. в 19.00. Министерство образования Тульской области сообщает о проведении Общественным Советом по проблеме подросткового курения вебинара для родителей на тему: «НЕзависимый подросток». Помощь родителям в защите детей от курения» (далее – вебинар). Мероприятие пройдет в рамках социальной кампании «СПАСИБО ЗА ОТКАЗ!». К участию в вебинаре приглашаются родители учащихся школ Тульской области. Участие в вебинаре бесплатное, количество участников не ограничено. Дата и время проведения вебинара – 18 апреля 2024 года в 19.00. Ссылка на регистрацию в вебинаре: https://youth-non-smoking.ru/14.03.2024.

Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей: - ребенок не может находиться без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть; - фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком; - если оставляете ребенка одного даже на непродолжительное время в помещении, а закрывать окно полностью не хотите, то в случае со стандартными деревянными рамами закройте окно на шпингалеты и снизу, и сверху (не пренебрегайте верхним шпингалетом, так как нижний довольно легко открыть) и откройте форточку; - в случае с металлопластиковым окном, поставьте раму в режим «фронтальное проветривание», так как из этого режима маленький ребенок самостоятельно вряд ли сможет открыть окно; - нельзя надеяться на режим «микропроветривание» на металлопластиковых окнах – из этого режима окно легко открыть, даже случайно дернув за ручку; - не пренебрегайте средствами детской защиты на окнах: металлопластиковые окна в доме, где есть ребенок, просто необходимо оборудовать специальными устройствами, блокирующими открывание окна; - воспитывайте ребенка правильно: не ставьте его на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания туда, строго предупреждайте даже попытки таких «игр»; - объясняйте ребенку опасность открытого окна из-за возможного падения. ПОМНИТЕ! Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды!

Министерство образования Тульской области сообщает о проведении МОО«Общественный Совет по проблеме подросткового курения» (далее -Общественный Совет) вебинара для родителей на тему:«НЕзависимый подросток». Мероприятие пройдет в рамках социальной кампании «СПАСИБО ЗА ОТКАЗ!», стартующей в Тульской области в марте 2024 г. при поддержке Правительства Тульской области (подробнее о кампании –спасибозаотказ.рф). К участию приглашаются_ родители учащихся средних общеобразовательных школ Тульской области. Планируемая дата проведения вебинара_ – 14 марта 2024 г., в 19.00. _Ссылка на регистрацию: _https://youth-non-smoking.ru/14.03.2024 Участие в вебинаре бесплатное, количество участников не ограничено.

Состоялось родительское собрание по вопросам организации ЕГЭ-2024, в котором приняли участие представители родительской общественности выпускников 11 классов и администрации школы. Были рассмотрены вопросы, волнующие каждого родителя перед началом экзаменационной кампании: особенности проведения и подготовки к ЕГЭ, о новшествах в выборе экзаменов, о получении золотой и серебряной медали- медали 1 и 2 степени.

✅В целях информирования родительской общественности и обучающихся по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и приема в учреждения среднего профессионального образования в 2024 году, 25 января 2024 года состоится региональное родительское собрание. Родительское собрание пройдет в прямом эфире канала государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области». ✅Ссылки для подключения: Сферум: https://sferum.ru/?broadcast=-205255449_456239090 ВК: https://vk.com/video-108164013_456240281. Начало трансляции в 18.00 по московскому времени. ✅К участию в собрании приглашаются родители (законные представители) обучающихся 9-х классов.?