Туберкулез – это болезнь, которая вызывается микобактерией. Как правило, туберкулез поражает легкие, но в редких случаях может затрагивать другие части тела, например лимфатические узлы, костную систему и даже мозг. На сегодняшний день туберкулез остается одним из самых распространенных инфекционных заболеваний в мире.Туберкулез распространяется от человека к человеку воздушно-капельным путем через кашель, чиханье, разговор и при прочем тесном контакте с больным туберкулезом. Однако, существуют категории людей, которые больше других подвержены заражению туберкулезом: пожилые люди; больные сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями; люди, принимающие стероиды, лекарства, ослабляющие иммунную систему; носители вируса иммунодефицита; люди, живущие в неблагоприятных условиях (скопление людей в квартире, отсутствие гигиенических норм в доме), страдающие алкогольной и наркозависимостью. Если вы относитесь к одной из этих категорий людей и опасаетесь, что кто-то из близких людей болен туберкулезом, обратитесь к врачу!

Качество образования и качество знаний, как его составляющая – это главные вопросы Педагогического совета, прошедшего в школе 02 апреля 2024 года.Выступали директор школы Салихов С.В.,заместитель директора по УВР Курносов К.В., учитель технологии Боканов Н.А.Целью Педсовета было проанализировать качество знаний школьников (по результатам обучения в третьей четверти), выработать основные направления работы педагогов над повышением качества знаний. Также выступал учитель технологии с анализом новых форм работы на уроках технологии. Работа Педсовета проходила в формате конструктивного диалога.

✅В целях информирования родительской общественности и обучающихся по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и приема в учреждения среднего профессионального образования в 2024 году, 25 января 2024 года состоится региональное родительское собрание. Родительское собрание пройдет в прямом эфире канала государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области». ✅Ссылки для подключения: Сферум: https://sferum.ru/?broadcast=-205255449_456239090 ВК: https://vk.com/video-108164013_456240281. Начало трансляции в 18.00 по московскому времени. ✅К участию в собрании приглашаются родители (законные представители) обучающихся 9-х классов.?

9 ноября 2023 года исполняется 205 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883), который принадлежит к тем великим писателям, чьи творения сыграли громадную роль в духовном развитии русского общества, обогатили отечественную и мировую культуру.