15 марта 2024 года Академия Государственной противопожарной службы МЧС России откроет свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. Для гостей будет организована экскурсия по Академии, в рамках которой представители вуза познакомят всех желающих с учебно-материальной и научно-лабораторной базой, а также основными объектами социально-бытовой инфраструктуры учебного заведения. На встрече с руководством вуза расскажут о правилах приема, специальностях и направлениях подготовки, перспективах трудоустройства, а также дадут ответы на вопросы, волнующие будущих курсантов и студентов. На плацу Академии курсантами, заступающими на дежурство в пожарно-спасательные части, будет организовано показательное выступление с имитацией ликвидации дорожно-транспортного происшествия. Ждём вас по адресу: г. Москва, м. ВДНХ, ул. Бориса Галушкина, д.4. Встреча гостей начнется в 9.30 на контрольно-пропускном пункте 1 (вход через главные ворота). При себе иметь документ, удостоверяющий личность. #МЧСРоссии #АГПС #ДеньОткрытыхДверей #абитуриенту #курсант #студент

Сегодня обучающиеся 9-х классов прошли первое испытание на пути к заветным аттестатам- итоговое собеседование по русскому языку. Успешная сдача итогового собеседования – условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования наряду с таким, как успешное освоение учебного плана и отсутствие неудовлетворительных оценок.

Состоялось родительское собрание по вопросам организации ЕГЭ-2024, в котором приняли участие представители родительской общественности выпускников 11 классов и администрации школы. Были рассмотрены вопросы, волнующие каждого родителя перед началом экзаменационной кампании: особенности проведения и подготовки к ЕГЭ, о новшествах в выборе экзаменов, о получении золотой и серебряной медали- медали 1 и 2 степени.

09 октября 2023, 11:54

Данное профориентационное мероприятие поможет учащимся определиться с выбором направления обучения и предоставит возможность пройти тестирование по профориентации, познакомит с ведущими компаниями работодателями Тульской области,которые расскажут о возможностях трудоустройства и прохождении стажировок и практик в компаниях и проведут различные интерактивные мероприятия, бизнес-игры, викторины, тренинги и экономические квизы. В рамках мероприятия ожидается выступление профессионального консультанта который расскажет том, как правильно выбрать будущую профессию. Все участники мероприятия получат сертификат, а также познакомятся с руководством и студентами филиала.